Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение работы сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Отзывы и предложения по работе сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos-ua
подполковник

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 (Вс) 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Да. Ярослав правила в онлайне (общие) необходимо выложить на сайт.
Общие имееться в виду общая концепция (их и править в онлайне легче).
А вот спец. правила по расам - можно давать в коробке с той или иной расой. Смекаешь? Smile
под общей концепцией подразумеваю общие принцыпы боя...
Тогда и получиться что у народа будет самая свежая версия. - возник вопрос - зашел на сайт - все посмотрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 (Вс) 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чей-то я не вижу изменений на сайте, в связи с выходами новых фигур и коробок. Фото знахаря только в милипуте, аркебузера вообще нет... Карточки, опять-таки давно не пополнялись...
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 (Вс) 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркебизиру мы делаем пару. Точнее уже сделали и в галерее они скоро появятся. Если Тарас внимательно смотрел, то в милипуте примерно половина фигур, и это никак не связано с выходом серийного производства. Они просто не покрашены. Что-бы професионально покрасить фигуру, нужно сначала найти художника желающего её красить, имеющего для этого время и заплатить за пешую 20-30 у.е. за конную 30-50у.е. Поэтому красятся в первую очередь те миниатюры, которые идут в наборы, для качественного оформления коробки.
Карточки печатаются приличным тиражом. И мы это делаем не каждый день. И рисуем их мы тоже перед печатью. Второй вопрос в том, что в игру "Властелин Мира" люди начали играть и некоторые характеристики, которые к слову отображены в карточках, вполне возможно прийдётся изменить. А куда девать уже напечатанные карточки? Выбросить? А они между прочим денег стоят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 (Пн) 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
Аркебизиру мы делаем пару. Точнее уже сделали и в галерее они скоро появятся. Если Тарас внимательно смотрел, то в милипуте примерно половина фигур, и это никак не связано с выходом серийного производства. Они просто не покрашены. Что-бы професионально покрасить фигуру, нужно сначала найти художника желающего её красить, имеющего для этого время и заплатить за пешую 20-30 у.е. за конную 30-50у.е. ...

А я и не в восторге от 50% тех, что в милипуте. Об этом-то (а не об отсутствии одного аркебузера) и речь. Это виртуальная продуктовая комната (выставка) и фигуры в ней должны быть товарного, а не проектного вида. И краска здесь совсем не при чем. Это хорошо, чтобы показать "а вот какая прелесть может быть", а "покупаете вы - вот это". Но, конечно, в собранном виде, и тонированном только для того, чтобы лучше сфоткать.
yar писал(а):

характеристики, которые к слову отображены в карточках, вполне возможно прийдётся изменить. А куда девать уже напечатанные карточки? Выбросить? А они между прочим денег стоят...

Это, конечно, проблема. Можно попытаться ее решить, но это не тема для форума. Вопрос в другом. Если есть коробка (набор) - есть и отлитые фигурки, и напечатанные карточки. Нет только их фото на сайте. Или я чего-то не понимаю в процессе комплектации?
War-wolf
подполковник

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 (Пн) 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Тарасом: если мини идут на продажу, то "зеленки" в качестве предосмотра не годяцца. Wink Хотя бы отливки неокрашенные вывесить.
И чем раньше вывесят Правила, тем лучше. Laughing
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 (Пн) 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

War-wolf писал(а):

И чем раньше вывесят Правила, тем лучше. Laughing

По этому поводу, Яр уже отвечал - на правилах тоже можно немного заработать.
Вот только есть один ньюанс - коллекционеру, который покупает миньки по одной, правила не очень-то и нужны. А игрок будет покупать коробку (и в этом ты, Яр, абсолютно прав) и правила получит в комплекте. Если же речь о полиграфически-качественных правилах, то их ценность в качестве, и, из-за доступности правил в Нете, их продажи не упадут. Их покупают те, кто нацелен на раскрашенные миньки и резные доски. Это мы уже обсуждали.
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 (Пн) 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас, разберись, пожалуйста в вопросе, а потом пиши:
А я и не в восторге от 50% тех, что в милипуте. Об этом-то (а не об отсутствии одного аркебузера) и речь. Это виртуальная продуктовая комната (выставка) и фигуры в ней должны быть товарного, а не проектного вида. И краска здесь совсем не при чем. Это хорошо, чтобы показать "а вот какая прелесть может быть", а "покупаете вы - вот это". Но, конечно, в собранном виде, и тонированном только для того, чтобы лучше сфоткать.
Откуда, как ты думаешь берутся миньки в металле? Они появляются при серийном выходе, а до того - кто ж назовёт умным производителя "прячущего" только вышедшие из-под рук скульптора миньки. По времени выход мастер-модели и её серии может растянуться на пару недель, и это производственные и финансовые вопросы, которые я в принципе обсуждать не хочу.
Фотографировать в металле уже вышедшие в серию, но ещё не окрашенные? Кто пробовал фотографировать металл? Ну и как? Как там блики, тени, подбор фона и т.д. Любой фотограф тебе скажет, что фотографии милипута и металла две разные вещи и в металле детализацию видно хуже. Насколько я понял, ты ещё и разобранными их фоткать предлагаешь, т.е. этакую кучу металлолома (некоторые фигурки состоят из 5-7 деталлей) - для абстракционистов, типа если кто не понял красоты этой кучи называемой древним вампиром, то это ваши проблемы.
Пройдись сначала по аналогичным сайтам (аналогичной продукции). Ты думаешь, я делаю так, что сам всё придумал, нет, Тарас, я у людей посмотрел, например у конфры. У них новые миньки даже в каталогах выходят неокрашенные и часто в оригинале.
На сайте выложены все существующие карточки, мы их не прячем.
Зелёнку сейчас будем устранять повышенными темпами, тем более, что к покраске миниатюр "ЯЛ" на сегодняшний день не равнодушны по крайней мере два художника: Костя Грона и Андрей Шумин, за что им отдельная благодарность.
Правила, вернее их качественное оформление деньги не малые, а мы ещё в этих правилах не настолько уверены, чтобы выпускать дорогой тираж, в будущем может никому не нужный. По правилам, я не отказываюсь их разместить в нэте, но какую их часть я ещё не решил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nam-Nick
младший сержант

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2008 (Пн) 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):

Фотографировать в металле уже вышедшие в серию, но ещё не окрашенные? Кто пробовал фотографировать металл? Ну и как? Как там блики, тени, подбор фона и т.д. Любой фотограф тебе скажет, что фотографии милипута и металла две разные вещи и в металле детализацию видно хуже.

Да уж, по поводу фотографирования металла - это действительно ЗЛО!!! Evil or Very Mad (знаю по личному опыту)

Что касаемо правил, то я предлагаю выложить, как бы сказать "основу", что-нибудь типо демо-версии Embarassed Ведь люди в основном узнают о ВМ через интернет, и прежде чем начать играть им нужно почитать правила, а уже потом решить, играть или нет!
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 (Вт) 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
... фигуры в ней должны быть товарного, а не проектного вида. И краска здесь совсем не при чем. Это хорошо, чтобы показать "а вот какая прелесть может быть", а "покупаете вы - вот это". Но, конечно, в собранном виде, и тонированном только для того, чтобы лучше сфоткать.

Фотографировать в металле уже вышедшие в серию, но ещё не окрашенные? Кто пробовал фотографировать металл? Ну и как? Как там блики, тени, подбор фона и т.д. Любой фотограф тебе скажет, что фотографии милипута и металла две разные вещи и в металле детализацию видно хуже. Насколько я понял, ты ещё и разобранными их фоткать предлагаешь...
Пройдись сначала по аналогичным сайтам (аналогичной продукции). Ты думаешь, я делаю так, что сам всё придумал, нет, Тарас, я у людей посмотрел, например у конфры. У них новые миньки даже в каталогах выходят неокрашенные и часто в оригинале.
На сайте выложены все существующие карточки, мы их не прячем.
Зелёнку сейчас будем устранять повышенными темпами, тем более, что к покраске миниатюр "ЯЛ" на сегодняшний день не равнодушны по крайней мере два художника: Костя Грона и Андрей Шумин, за что им отдельная благодарность.
Правила, вернее их качественное оформление деньги не малые, а мы ещё в этих правилах не настолько уверены, чтобы выпускать дорогой тираж, в будущем может никому не нужный. По правилам, я не отказываюсь их разместить в нэте, но какую их часть я ещё не решил.

Яр, у меня такое ощущение, что ты читаешь то, что я пишу через слово. Я специально сохранил часть своей же цитаты. Конкретно - КРАСКА НЕ ПРИЧЕМ. То есть, я не предлагал их красить, повторился, что не предлагаю, и поясняю еще раз - НЕ КРАШЕННЫЕ, А СОБРАННЫЕ И ТОНИРОВАННЫЕ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ФОТКАТЬ. Эта последняя приставка говорит о том, что делать, чтобы избежать бликов, хотя можно и не тонировать - для этого есть масса более простых приемов, от поляризационных фильтров до фотошопа.
Далее, цитирую: "я у людей посмотрел, например у конфры. У них новые миньки даже в каталогах выходят неокрашенные и часто в оригинале". Я что, предложил что-то другое? В чем я не разобрался? Я правда не совсем понимаю что означает "в оригинале". Обязательно зайду на сайт конфры, но что-то мне подсказывает, что там изделия не в милипуте.
Но дело даже не в этом. Ты считаешь, что в галерее должны быть представлены модели в милипуте? Если да, то вопрос снимается вообще. Только что же делать с теми юнитами которые уже в металле? Оставить в галерее "винегрет"? Можно, конечно, и так, но лично я подумал бы об имидже. В металле, и покрашенные? Но ты только что приводил в пример Конфру, с непокрашенными миньками. Ты бы определился сам какими должны быть фото в галерее, а я уж тебя поддержу.
И последнее. Цитирую: "Зелёнку сейчас будем устранять повышенными темпами, тем более, что к покраске миниатюр "ЯЛ"..."
Может быть я неправильно понял Вульфа, но "зеленкой" он назвал именно модели в милипуте. Так как же понимать? Я не разобрался в вопросе, предложил глупость, но ты именно это и собираешься делать... Я озадачен.
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 (Вт) 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонированные, это тоже металл и там те же проблемы с фотографированием + у некоторого покупателя будет неверное представление о каком-то тёмном металле (например с преобладанием свинца). Я понимаю, что у нашего покупателя милипут может ассоциироваться с пластмассой, но покупатель европейский более продвинут и понимает точно из чего и для чего. Я понимаю, что всё это нужно разъяснять и поэтому начал писать в галерее, что серийные модели сделаны из белого металла (для спецов ПОС-90 + добавки). Чтобы фото вышли более-менее металл можно грунтовать, но при этом он опять же будет серый или чёрный в соответствии с цветом грунтовки. Теперь объясни мне, зачем всё это нужно?!!! Чем будет отличаться мастер-модель из милипута от грунтованой серийной в металле? Цвет будет не зелёный а серый?
По поводу винегрета, у некоторых покупателей, проф-в скульпторов, художников и пр. есть требование: модель обязательно должна быть на сайте в оригинале, т.е. в милипуте, пластике или другом материале с которого непосредственно ваял скульптор. И если раньше у меня на каждую миниатюру было 4 окна для фоток: фас окрашенный, фас оригинал, анфас окрашенный, анфас оригинал (милипут), то сейчас я программеров попросил сделать 6 окошек! Во-первых есть фигуры, которым требуется больше фоток, чтобы их хорошо рассмотреть, во-вторых я имею возможность выставить сразу пару вариантов понравившейся покраски.
Зачем пишу, что зелёнку будем устранять? Чтобы порадовать покупателей проф покраской. Но это не означает, что фото фигур в милипуте исчезнут. Просто на передний план (первое фото) выводится окрашенная минька, а если человек хочет увидеть её "без нижнего белья" кликает по ней и рассматривает все остальные.
Если не понятно что и как пиши - я постараюсь ответить или изменить то, что сейчас возможно.
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 (Вт) 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):

Все до крайности понятно. Это именно то, что я хотел узнать. По поводу 6 окошек - это как раз и было предложением. Правда, я предлагал поместить туда не милипут, а покрашенные миньки, (а на аватар - в металле), так как доп. окошки могут быть совершенно разного содержания - где-то есть раскраска, а где-то нет, но когда-то будет. Но если и милипут нужен - значит нужно.
Что же до фото металла - я пришлю тебе ложку. Говорят она из мельхиора. Есть еще из нержавейки, но с этим реально сложно. Если ты найдешь там блики (а вернее, засветку - это то, что скрывает рельеф) я съем твою шляпу даже без ножа и вилки. Я никогда не понимал, почему никто не берется без подготовки лепить как Филин, но все готовы снимать проф. фото.
А серость грунтованного металла - это реально перебор. Но тонировка - не то же самое. Можно было б и попробовать. Впрочем, про это я говорил еще при первой встрече.
War-wolf
подполковник

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 (Ср) 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фотогалереей вроде прояснили. Остается опрос с электронной версией Правил. Wink
ИМХО она должна быть на сайте. В том варианте как есть сейчас. Зарабатываь на них можно будет тогда, когда их полностью протестят, поэрратят и переиздадут. Лично я, не стал бы покупать Правила в том виде, в каком они сейчас. Если будет интересно почему, объясню отдельно.
А вот не имея версии Правил, хотя бы упрощенной, доступной "широкому загалу", производитель миниатюр реально снижает кол-во потенциальных игроков.
Ту же медвежью услугу он оказывает себе продавя собраные, тонированные миниатюры, БЕЗ привязки к игре. Rolling Eyes Покупая собранного гномика за 20 грн., мало кто интересуется ЧТО это и для чего. Соответствнно и отношение к этим фигуркам НЕ как к игровой миниатюре, а как к пластмассовым индейцам.
Добавьте сюда НАШИХ умелых и "знющих" продавцов (типа как на Лыбидской) с их кислыми мордами и категорческим НЕжеланием помочь покупателю. Confused
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 (Ср) 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где на Лыбидской этот продавец ("Мне нужны его ГЛАЗА!!!" (с) Twisted Evil ) Там вроде и магазина по теме нет...
Nam-Nick
младший сержант

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 (Ср) 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, это в "Интервал-Плазе". Кста, достаточно хороший магазин (не знаю как продавцы Confused ), очень много интересных минек Very Happy
Gvardeec
капитан

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 (Чт) 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас писал(а):

У меня вопрос - если покупаеш по одной или набор то потом ето нужно собирать (собирать метал??? 0_о)? И как? Склеивать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Отзывы и предложения по работе сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: