Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение работы сайта
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Отзывы и предложения по работе сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2008 (Чт) 22:32    Заголовок сообщения: Обсуждение работы сайта Ответить с цитатой

Здесь Вы можете написать отзывы и предложения по работе нашего сайта. Заранее благодарен, Яр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 (Пт) 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парфетмо! В смысле, лучше не сделали бы даже гномы! Mr. Green
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
War-wolf
подполковник

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 (Сб) 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО Раздел "Летопись" не совсем соответствует своему названию. Те материалы что там есть, являют собой смесь бэкграунда, флафа и глоссария по существам/расам.
ПРедлагаю разделить эти материалы тематически:
Глоссарий - для информации о Гномах, Орках и т.п.
Бэкграунд - для рпссказов о СТраже, Падальщиках и т.д.
В Летопись вынести метериалы о мире в ктором развиваются события. О законах, народах, войнах/конфликтах и т.п.
Рассказы, которые находятся в "Летописи" не дают никакого представления о том, где происходят события игры.
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 (Сб) 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

War-wolf писал(а):

Не очень понял разницу между бэкграундом и глоссарием. Я вижу отличия только в стиле - в одном случае описание существ идет в информационно-краеведческом стиле, а в другом - в виде рассказа (беллетристика). Но по сути - и то и другое лишь описание существ. Насколько я понимаю Яра, продолжения у этих рассказов не будет. Хотя, может быть, это и напрасно.
К слову, есть такой товарищ - Кирилл Еськов. Он интересен своей версией взгляда на события "Властелина Колец" и соответствующим продолжением развития событий (которые, к слову, вывели цивилизацию Мордора к победе). Так вот, в начале повествования не только легко уживаются справочный стиль и беллетристика, но даже включены популяризованные мини-статьи по почвоведению, геофизике и иррегации. Нечто вроде монологов Паганеля по географии.
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 (Сб) 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот детализации всего мира действительно не хватает. Понятно почему ее нет, но... От этого мало что меняется.
Nam-Nick
младший сержант

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 (Сб) 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт сделан очень даже неплохо.

На форуме следует добавить отдельные подфорумы:
Мастерская (покраска, конверсии и т.д.)
Разбор полётов (батл-репорты, информация о клубах)
Ну и естественно флудилку
(некоторые названия были взяты с форума "Звёздного десанта", просто для примера Embarassed )
Например вот так http://www.urfinjuice.ru/board/

Так же было бы неплохо добавить на сайт все игровые карточки минек, чтоб их можно было распечатать, потому что не во всех блистерах (покрайней мере у меня) они есть, или же если миньки купили уже собраными и тонироваными (мне-то в принципе всё равно, я пока не играю, но думаю что для других это будет весьма кстати).

Всё выше перечисленное лишь моё ИМХО
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 (Вс) 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельные подфорумы добавим обязательно.
На вкладыше в блистере обязательно есть таблица характеристик существа на случай утери/временного отсутствия карточи. Со всеми недостающими карточками вопрос постараемся решить в ближайшем будущем. Хотелось бы в принципе услышать мнения о наших карточках: их удобство использования, понятность излагаемой там информации, место расположения информации, дизайн и т.д.
Спасибо, Яр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos-ua
подполковник

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 (Пн) 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарас писал(а):
War-wolf писал(а):

Не очень понял разницу между бэкграундом и глоссарием. Я вижу отличия только в стиле - в одном случае описание существ идет в информационно-краеведческом стиле, а в другом - в виде рассказа (беллетристика). Но по сути - и то и другое лишь описание существ. Насколько я понимаю Яра, продолжения у этих рассказов не будет. Хотя, может быть, это и напрасно.
К слову, есть такой товарищ - Кирилл Еськов. Он интересен своей версией взгляда на события "Властелина Колец" и соответствующим продолжением развития событий (которые, к слову, вывели цивилизацию Мордора к победе). Так вот, в начале повествования не только легко уживаются справочный стиль и беллетристика, но даже включены популяризованные мини-статьи по почвоведению, геофизике и иррегации. Нечто вроде монологов Паганеля по географии.

На сколько понятно (мне) - выложеные Ярославом статьи - только начало истории и принять участие в формировании мира можна личносно. Обсудив на форуме и прислав текст Ярославу для рассмотрения.

Ктати стоит открыть Раздел [История мира] для обсуждения "Летописей".
По поводу структуры: Голоссарий, бэкграундом...
В летописи представлены заметки разных путишествинников о тех или иных существах и народах. Предлагаю писать и далее в таком стиле а не сводиться к сухой статистике (типа Гномы - рост 1.20 вес ... алчны, хорошие мастера)??? - разве мир таким образо станет живым?

Да, Еськов с его "последним кольценосцем" являеться одним из лутших последователей Профессора.
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 (Пн) 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
На сколько понятно (мне) - выложеные Ярославом статьи - только начало истории и принять участие в формировании мира можна личносно. Обсудив на форуме и прислав текст Ярославу для рассмотрения.

Ктати стоит открыть Раздел [История мира] для обсуждения "Летописей".
[/quote]

Как я уже писал в теме о провилах, без общей структуры мира выверенной Ярославом это бесполезно. Можно писать отдельные рассказы под отдельных персонажей (например, под всадкиков м.болот). Но даже тут будут неувязки, как например с пониманием "Загрызня". А накатать 3-5 тыщ знаков, для ТОЛЬКО собственного удовольствия... Сомнительно.
Тарас
лейтенант

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 (Пн) 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярославу
Есть "хомут" - не хватает сноски выхода из форума на главную страницу или в меню.
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008 (Пн) 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Структура Мира будет постоянно дополняться новыми расами, новыми территориями, особенностями земель, политики и т.д. Я постараюсь в ближайшее время прописать, хотя-бы структуру и основу взаимоотношений по тем расам, которые уже вышли + их история, пока не очень глубоко Smile не касаясь прошлой и тем более тёмной эпох - это вызреет в процессе расширения границ Мира Древних Земель.
Писать классные истории всегда хорошо, и быть может именно они лягут в основу структуры Мира Древних Земель. Так что пишите - может именно под Ваши истории мы сделаем миниатюры. Но только огромная просьба, истории должны быть только ВАШИ! Я прочёл достаточно фэнтези, но наверняка найдётся автор, уже опубликованный, рассказы которого я не читал.
Пишите, высылайте в личку, самые интересные рассказы я буду размещать в летописях, а самые популярные - помогу защитить авторские права.
Спасибо всем, Ярослав.
War-wolf
подполковник

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 (Чт) 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Тарас"]
Не очень понял разницу между бэкграундом и глоссарием.

Глоссарий это не бэкграунд. И близко не валялся. Все равно что путать перечень действующих в пьесе лиц, со списком декорация на сцене. Чтоб было понятней, скажу что рассказ о Потрошителе - это скорее бэкграунд. А вот статья о гномах - это в глоссарий.
Если у автора(ов) получится слить повествовательный стиль с назидательным, то будет хорошо... наверное. Но я бы не стал этого делать.
Бэкграунд - это чтиво для людей "в теме", для тех кто подключив фантазию и зная мезансцену сможет в голове разыграть описываемое, в то время как глоссарий разъяснит любому новичку азы и основы.
Сергей
призывник

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 (Пт) 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nam-Nick писал(а):
Сайт сделан очень даже неплохо.

Так же было бы неплохо добавить на сайт все игровые карточки минек, чтоб их можно было распечатать, потому что не во всех блистерах (покрайней мере у меня) они есть, или же если миньки купили уже собраными и тонироваными (мне-то в принципе всё равно, я пока не играю, но думаю что для других это будет весьма кстати).

+1 по поводу сайта и особенно по поводу игровых карточек.
War-wolf
подполковник

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 (Пт) 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+2
И еще электронную версию базовых правил + постоянно обовляющауюся эррату, по результатам тестовых игр.
Nam-Nick
младший сержант

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 (Пт) 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

War-wolf писал(а):
+2
И еще электронную версию базовых правил + постоянно обовляющауюся эррату, по результатам тестовых игр.

+3 Very Happy Так как я потихоньку собираю Российское сообщество игроков в ВМ
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Отзывы и предложения по работе сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: