Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стрельба для хирда
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 10:27    Заголовок сообщения: Стрельба для хирда Ответить с цитатой

Есть предложенике по добавлению щитовику возможности метания топра в противника... Таким образом дать возможность хирду - как-нибудь противостоять стрелкам противника (арбалетчикам)...

Тем более - не буду выдавать секрета фирмы - но скоро хирду придеться не сладко Confused а подставлять строй тупо под расстрел ГЛУПО!!!

ХИРД не атакующее построение только в рукопашку, но и на дистанции.

Т.О. гном-щитовик будет иметь ценность не только как юнит для защиты (тем более их там 2 - с топором и копьем)...

гренадер - не выход...а от атаки щитовика в ближнюю - я думаю проко мало...
Helgi
майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и средневековую тяжелую пехоту приходилось прикрывать стрелками ( кроме испанской терции,где мушкетеры могли быть частью строя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Хельги - я это и имел ввиду - мушкетеры не могут стрелять с 3 ряда как и арбалетчики...
Хорошая плюшка 1 ряду
Helgi
майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 1-й ряд стрелков прикрыть копьями 2-го?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что еще за секреты фирмы? не хочешь выдавать? я тебе кстати показывал свой подарок на Рождество - набор юного гестаповца? Wink может сам все расскажешь?Twisted Evil
так, это че еще за хрень в виде метания топоров? кто то в MandB переиграл? Wink ну и как это будет выглядеть? все юниты как юниты, или стрелки или рукопашники или маги... а этот будет и стрелком и рукопашником... Shocked не пойдет...
лучше отрабатывай взаимодействие твоих стрелков и легкой пехоты с хирдом... больше проку будет...
да, и че партися, ты ведь не собираешься брать хирд? Shocked или я что то пропустил?
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельги а щиты? А когда есть метание - те же 2 ряда - щитовики и алебардщики...
2 Каин - ты мини видел - с тпором и копьем щитовики ...

Щитовикам с топором дать функцию метания - забрав рукопаншую... а щитовики с копьми - те же копейщики безо всякой стрельбы...

т.е. из 4 щитовиков - 2 метают и защищаються, а 2-е колят и защищаються 2 шеренга - бьет бердышами...

Это логично и не помешает ....

Или нет, МЛЯ - идут на арбалеты противника как свиньи на убой Evil or Very Mad

Кроме того метательной топор - оружие на короткую дистанцию (типа кротокого лука или того короче - 5/6 клеток)...

ЗЫ - МВ здесь не причем... если внимательно порой нэт - увидешь, что метатели - неотьемлемый атрибут гномьей армии... Бойцы коротких дистанций
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как сказал Яр, если давать гномам все плюхи что есть, то в ближайшем обозримом будущем против не кем и не чем будет играть...
свиньи на убой? стоит заметить что свинки не плохо бронированные... к тому же со знахарем... к тому же с щитами... отыгрывай взаимодействие тяжелой пехоты и легкой... и будет тебе счастье Twisted Evil
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты полагаешь 1 строем? чушь - до элементарности пример - гномы - хирд + ударный отряд против орки - кавалерия, пехота (состоящая в большей части из берсерш и арбалетчиков)

Легкая пехота изматываеться стычками с кавалериями - в то время как хирд по одному выноситься арбалетными залпами -при доходе до рядов арбалетчиков вылетаеют берсеркши с остальными пехами (включая людоедов) - и что? - Хирд тупо давят.... Не забывай, что у ореов ЕДИНСТВЕННЫХ комгруппа вся - капитан, знаменосец, барабанщик (да еще наверное скоро выйдет пеший вождь

Последний раз редактировалось: Dwarflord (03 Фев 2010 (Ср) 17:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бросок бомбы в ответ до одного места (все знают изменчивость куба) а убитый бомбер вроде взрываеться... и наносит повреждения своим же бойцам внутри хирда...

Постыдились бы... Я понимаю что у всех поголовная ненависть к гномам, Confused так это не факт чтоб их чмырить как игровую фракцию Evil or Very Mad ...

я же не гоорю о супер мощной пушке или огнеметах...

БАНАЛЬНО - дать воинам хирда как нибудь дистанционно бить в ответ... Бросок топора - это хотя бы кое-что (из расстояния в 5-6 клеток до противника - даже под обстрелом арбалетов - дойдя до противника эти 5-6 клеток - можно в него метнуть в ответ)
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друг мой, это твоя концепция - чушь полная... если играть по твоему сценарию, тогда - да, тебе звиздец...
отыграй взаимодействие, а потом уже кричи что твоих бедных гномов чмырят как игровую фракцию Wink
я был бы просто счастлив, что бы нежить так "чмырили" Rolling Eyes
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе что плакать? у тебя и так все в ажуре - дешевизна, количество... маг существа и магия в целом...

А зомби у нежити - одни из самых опасных противников в игре (пусть и инициатив 0 зато посмотри уровень защиты и кол-во жизней) Да в придачу Кровавые братья и лорд зомби...

Я еще забыл о призраках упомянуть...
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля... как же ш ты меня морально задрал своими гномами... они такие бедные и несчастные... все их чмырят... вот скажи мне, чем тебя уже не устраивает изменьчивость куба? ты один что ли его в бою бросаешь? а у всех остальных автоматом выпадают одни 6-ки?
тебе дали хирд, скоро будет и мифрил... у тебя есть отмороженные стрелки, что на ближней дистанции лупят картечью... есть берсерк... есть гренадеры... есть наконец знахарь с его западлисткими "плюшками"... с чего ты взял что орки просто изнасилуют гномов???Shocked
какого бена разрывать армию, что бы легкую пехоту вырезала кавалерия а латников - стрелки? зачем дарить инициативу врагу, и позволять ему играть так как хочет он, а не ты?это прописные догматы...
не поленись и почитай литературу по военной истории, тактике... что может быть проще??? Wink
з.ы. заметь, ты единственный кого постоянно не устраивает игра тем, что уже есть...
з.ы.2. когда мы отыгрывали с Ternom бой нежить против нежити - мои скелеты натуцкали зомбаков... угадай, почему? ладно, сам скажу - я знаю все преимущества и недостатки своих солдат... и умею этим пользоваться...
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно потому что я играю тем что есть - и этого не достаточно, но похоже я тут единственный кто это может высказать...

почитай заклятия мага и знахаря и сравни такие ли тут злобные плюшки какой страшный плюшка - 4 маны в защиту от маг урона в базовом контакте у зн... против 2 у аолхва, что кастует на расстоянии - да еще телепортация, лечение на расстоянии, маг существа...

главная проблема - близость к боевым событиям - с какого нах? Я б еще потял если б у знахаря был бы маг. доспех... ак нет же мало того что маг (волхв) может отсидеться - его еще и маг. домпехом наградили.. За какие заслуги? как и твоего ЧР...

Последний раз редактировалось: Dwarflord (03 Фев 2010 (Ср) 17:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть альтернатива - я тебе постоянно напоминал.... но ты упрямо продолжаешь что тебе хватает... естессно и мне бы хватало - нормального мага + хорошие плюшки типа дешевизны или полета... Но я не променяю гномов на какую-либо другую фракцию...

А охота на хирд будет всегда - зачем его подпускать давая завязать рукопашную атаку? В рукопашной он много чего стоит - гораздо проще расстрелять его из далека...

Ил я не могу понять Яра, это что такой ход конем? офигенная атака и защита и отсутствие стреьбы в хирде? Тогда мифрил должен повышать большую защиту не на 4 очка а на 6 минимум Evil or Very Mad

НО опять же начнете орать читерство... какие все фракции бедные и обделенные...

Ладно, завязываем балаган... Я все сказал - дело создателя сделать выводы ... нет так нет - буду ждать момента когда выйдет мифрил, убийцы и комгруппа (мож к тому времени, что измениться) Evil or Very Mad
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...! ты реально ... своим нытьем! спроси у людей кто играет гномами, все ли так плохо как ты пишешь? я своими глазами видел как гномы поимели ЗГ, мне такое и не снится... а тогда еще не было хирда... не веришь? спроси у Яра или моего брата...
сравнил, мага (за 150 монет) и знахаря (за 100 монет) вот за такие "подвиги" в 50 тугриков магам и дали маг.доспех... это бойцы разных весовых категорий... и не путай мага и знахаря, последний не колдует...
короче, ты меня достал... везде, в любой теме все сводится к тому, что гномы слабые и опущенные, как петухи на зоне...
ты единственный кому хватает смелости говорить про нарушение баланса? может ты единственный кто не умеет разумно использовать преимущество своей расы?
з.ы. извиняюсь за мат, просто реально уже ... все это вслушивать из раза в раз... можете меня банить, но только скажите что я не прав... Dwarf, это я не к тебе обращался

Откорректировано админом, банить не будем Smile , но попрошу... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: