Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тест на выбивание всадника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 (Пн) 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же и говорю - вопрос чисто теоретический, смысла в нем я не вижу...
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2010 (Пн) 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Кавами играть буду только учиться (своей расой) Embarassed Всю жизнь воевать пешим строем - и без особой магии с эти проблемк пока.... Ну что ж делать - БУдь тем кем рожден - я рожден человеком - буду учиться игать людьми...
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarflord писал(а):
ну вероятность всегда есть... а кроме того как он может получит свободный удар если зайдет с фланга, и если у него защита от магии (у русичей она всего 2 ед маны - у гномов -4 Evil or Very Mad) ... от всех юнитов... ну в принцыпе если их кидать в открытую ты прав, а если завазать пехов противника со своими и попытаться смять его тылы? но опять же если позволит местность

1-е у нас нет понятия фланга тыла и т.д., поэтому, если копейщик не использовал свой свободный удар по кавалерии двуж-ся "в лоб", то использует его против движ-ся со фланга.
2-е защита от магии т.е. сопротивление магии у русичей от 4 до 6 (волхв), у тяж. кава 5! А у гномов у всех ПОГОЛОВНО 6!!!
Теперь об эффективности тяж.кав. русичей против гномов.
У тяж.кава атака 12, свободные удары наносятся БЕЗ применения яростной, т.е. атака тяж.кава будет варьироваться между 14 и 17 баллами, с 6-кой всё ясно. А ХИРД при возможных совместных свободных ударах может концентрировать по одному врагу удары 2-3х воинов, что не меньше, а то и значительно больше чем 17 баллов кавалериста, вязнет в зомбях с защитой 8 легко! А тяж.каву нужно пробить 9+1(за хирд)=10 защиты!
Не вижу я угрозы тяж.кавалерии русичей для гномов, разве они будут атаковать легкую пехоту (знахарей, метателей и рудокопов).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм... ну примерно про это я и говорил)))) только в лом было считать статы... гм... как и было сказано мною ранее - господа забейте, Dwarf как обычно видит угрозу гномам там где ее нет)))) Rolling Eyes
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т...АТЬ - Достал ты гномами!!! Я же уже говорил, что гномы - тема для меняна пока закрыта (пока не переиздадуться Вархаммеровские)...
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия тыла нет - эт я знаю - НО, если сильно вперед вывести ту же тяжелую пехоту и оставиь под малой защитой (без копейщиков) - чем можна от кавов звщитить тего же некра к примеру - уж не скелетами точно Twisted Evil
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... Если давать подобие кавалерии - то, думаю = это ближе к колесницам.
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще на форуме нашел шикарную цитату - Человек - просто философ... А вы мне все "Баланс-Баланс"...

Цитирую:
"Я вот тут подумал ..........
а ведь баланса просто и не может быть, исходя хотя бы из многочисленного флаффа .........
что есть война ???
это противостояние массы нападающих на слабоподготовленного противника .......... со временем натиск слабеет (то ли от ументшения силы, то ли от усталости) и уже защищающаяся сторона вешает агрессору ........... т.е. - на отдельно выбранном участке кто то заведомо сильнее, а кто то слабее ............ и дело командующего - наиболее полно использовать свои недостатки или преимущества !
Почитав флафф можно понять, что там всегда сначала выжигают половину государства (ну там или земель, нор и т.п.) противника, а потом героически отступают домой, под натиском превосходящих сил очухавшихся ..........
WARHAMMER и подобные ей варгеймы - постоянная война !
откуда тогда балансу взяться ???????? "

С ЭТИМ выражением я согласен полностью...

Человека зовут Николай. Он из Киева и знает онастольных играх Много, почти Все... Так как занимаеться ими не 1 десяток лет....

Так-то
lotos-ua
подполковник

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dwarflord писал(а):

Так-то

Не понял... так к чему ето все? то что ты написал?.... разясни ка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к тому, что постоянный разговор - Баланс баланс... Баланса изначально нет в мире и нет в играх... Просто что не скажешь или не предложешь - фраза Баланс.
Хаметь - я не возвеличиваю одну фракцию над другой (в последнее время Mr. Green ) ... А стараюсь предлжить что-нибуть, дабы тоже иметь причастность к миру "ВМ".
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что ты куришь, но подвязывай с этим... Твой приятель по видимому дупля не режет в истории раз такую байду загнул... Ага... Очухавшиеся давят... Ну-ну... Специалисты, мля... Вот так и возникают мифы в науке под названием история - один профан ляпнуло бред - остальные подхватили... Это раз...
Идеальный баланс - это шахматы...Что галимая игра? Это - два...
На кой ляд играть в игру, где изначально известен победитель, и проигравший? Это три...
И четыре - прежде чем что нибудь ляпнуть - хорошенько подумай... А стоит ли? Rolling Eyes
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Во-первых, знаток ты эдакий... Этот человек - ПРОФЕССОР истории... Это раз. Не хочешь ли ты сказать, что знаешь больше профессора? (не такой как наш Щукин, не парся) Сомневаюсь - со своей колокольни мож и да - как и я со своей...
Во-вторых - идеальный баланс в шахматах - согласен...
В-третих - нигде не видно победителя - пример тому ИСТОРИЧЕСКИЙ факт - Греки и Персы... Чем все закончилось - известно... Персы не смотря на численность уделались... Точнее их уделали.
Также, только до наоборот пал Рим - его тупо порвали числом (выждав момент розбрата в самом Риме) Twisted Evil

Так что не болтай ерундой - На форуме уже известно (все поняли) что любишь мои посты помять - не нравиться - не читай (Сам говорил Wink )

Я высказал свою точку зрения...Т.С. Субъективное, а точнее поддержал... Дело каждого человека соглашаться или нет это - четыре Rolling Eyes
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кроме того создавая - можно только подогнать баланс... Идеально весы "висят" (сори за тафтологию) только в аптеке.

У каждой расы свои + и ты сам знаешь которые (перечислять в который раз просто влом). И никогда не стоить сравнивать армию...

Не всетаки вернусь к сравнению - вынудил... Мой знахарь стоит 120, а некр 150... Ты их статы сам видел - Некр в маг доспехе + боевой маг + отъедание... Знахарю такое только сниться... А то что ЧР стоит дороже кава русичей - на нем добра понавешивано в 4 раза больше...

Так что - не напоминай мне про курение... Я не курю, а только вдыхаю пары.... Mr. Green
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тем, что идеальный баланс при разных характеристиках бойцов различных армий, и тем более при разных особенностях рас - невозможен! И приведённые в пример шахматы только и держат баланс за счет того, что все фигуры абсолютный клон фигур противника, но тем не менее огромный бонус получает тот игрок, кто начинает первым.
Любая настолка - это противостояние различных рас и вопрос только в том, что за одну расу играть проще, а за другую сложнее, тем более что огромное влияние на пресловутый баланс оказывает БРОСОК КУБИКА!
Задача производителя, вывести на рынок не идеально сбалансированные расы, а расы, за которые будет ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ!!! И именно в это м вся фишка настолок! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 (Вт) 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а я про то же только своимы словами Wink ... Кста как инфа по злым "К" ?

Естессно, если прозводитель тупо не хочет грести бабло (коим в последнее время ГВ занимаеться)... Пример такого отношения к клиенту т.е. покупателю (в плане интерес/цена/играбельность) - Рипер, Приватер Пресс, Геймзон,"Ял"...

Но я всеравно жду новинок для бородачей... комгруппу, пушку, молотойцов (убийц)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: