Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тест на выбивание всадника
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 (Вт) 16:44    Заголовок сообщения: Тест на выбивание всадника Ответить с цитатой

Есть предложение внести такой казус в игру.

при стрельбе в кавалериста последнему надо проходить тест на выбивание из седла, от любого вида стрелкового оружия - лук, арбалет, мушкет... Чтоб не было банальног пробивания доспеха и пр.

атака стрелкового оружия+куб - если больше защиты конника на 3 очка - выбиваеться с седла. Если всадник в латах при стрельбе из лука - только выбиваеться из седла, при стрельбе из арбалета/мушкета - 1 повреждение и выбиваеться из седла.

Пенальти - вибитый всадник считаеться оглушенным и полностью бездействует 1 ход.

Последствия - предлагаю выбор :

1 - Всадник считаеться пешим воином (сохраняет статы свои, но не имеет доп. атаки лошадью и скоростьуменьшаеться в 2 раза) - бездействует 1 ход (ошеломление) - скакун считаеться, что убежал в чисто поле Very Happy
2 - Всадник находит лошадь и вскакивает в седло (сохраняя все статы и скорость) но полностью бездействует 2 хода (1 - ошеломление, 2- находит скакуна и садиться на него)

Это внесет разнообразие - как в реальных истрических боях и поможет пехоте споравляться с конницей
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 (Вт) 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант выбить всадника из седла или стянуть всадника обсуждался на этом форуме неоднократно...
Я не против изучить этот вопрос ещё раз, но ранее мы приходили к выводу: НЕТ!
Это очень сложно технически, потому как маркером не отделаешься, пеший воин занимает 1 клетку и двигается не так как кавалерия! К тому же, кавалерия и так редкий гость на полях сражений, а тут ещё один штраф...
То, что это правило усложнит игру - это факт, причем мы ещё не решили как его осуществить технически, а вот насколько оно сделает игру интересней? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 (Вт) 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посуди сам - тяжолая конница русиччей кидаеться на пеших вояк - залп (если удачный)- 2/3 бойца падают - если это картеч гномов, или арбалетный залп орков - к примере до противника 6 клеток... - 1 ход ошеломленные пропускают. Гипотетически у противника есть шанс "дорезать" их беспощных. (не факт что латника 2 скелета запинают, но если древний В. или пару берсеров)

Ты прав, насчет фигуры.... (если ты в этом плане). НО если не брать 1 вариант, а 2-й - 2 хода пропуск, но на 3 -опять в бой со всеми статами (миня просто стоит на месте неподвижно пропуская ход)... А ответить могу сразу =типа как ты выделишь из толпы кто лег, а кто нет, Элемегнтарно...

При цене 125-150 за конника на игре в среднем на 1000 их будет мизер...

У нас же не полковая система а-ля Вархаммер - где на 150 очей у тебя 10 всадников...
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы)))) кому то мой Всадник Моровых Топей встал поперек горла? Twisted Evil да еще и Черный Рыцарь?
идея не плоха, особенно учетом что в последнее время я ставлю акцент на кавалерию... это усложняет для меня игру... но Яр прав, технически это усложняет процесс... мы элементарные вещи порой забываем\пропускаем - к примеру штрафы за ранение, или бросание кубов на ману))))) а тут еще на несколько ходов надо удерживать в памяти... может есть схемы попроще? Rolling Eyes
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйся, Я напомню Twisted Evil

Я говорб не о ЧР и всаднике (точнее не только о них)...

Впереди - Тяжелая кавалерия русичей - такой танк - посмотрим, как ты его остановишь...
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собственно тяжелая кавалерия уже есть, а не впереди...
Характерстики кавалерии особо не изменятся, только у командира... но пока я не видел прорывов или может игр с участием русичей давно не было Rolling Eyes
Откатать прорыв можно на минях тяж.кавов старого образца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 (Ср) 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та да, ты напомнишь)))) я когда говорил про "провалы" в памяти, то имел ввиду как раз наши игры))))
согласен с Яром... надо обкатывать...
а гномам то че парится? есть не кислый строй, стрелки, метатели... короче тема пока не имеет смысл, т.к. несет лишь академический интерес...
Helgi
майор

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 (Чт) 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дварф решил заложиться ,напуганный страшной "кавалерией русичей"!
В чем-то он прав-катафрактии в поле-страшная сила (кто не верит- спросите у Красса, да-да,того,что разбил Спартака! Его легионы легли под копыта парфянских катафрактиев,а Крассу залили в глотку золото со словами: "Ты хотел нашего золота? ЕШЬ !!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 (Чт) 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть кавалерия сперва выйдет, а я у Красса при случае спрошу Wink может и дам ему шанс отомстить Twisted Evil интересно, он согласится на роль лорда-зомби? ради мести можно и отступить от своих принципов Twisted Evil
Helgi
майор

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 (Чт) 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у римских богов проси! Я бы взял Цезаря...!
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 (Чт) 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне по сути ни кто не нужен... сам вроде не дурак, как ни будь и без помощи высших сил да справляюсь)))))
но,если уж на то пошло, я бы призвал генерала Ли, или какого нибудь забытого историей военного лидера ирокезов... толку от них больше будет Wink мне не помешал бы гений маневра и скрытных ударов, стойкий и верный своим принципам... а конфедераты и ирокезы идеально подходят под эту графу)))
Helgi
майор

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 (Чт) 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по теме- в игре при выбивании штраф- 1 ход пропускает, 2-то много,за 2 его забьют!
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 (Чт) 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока не вижу причин вводить тест на выбивание... кавалерия была редким гостем в моих играх... ею еще нужно уметь играть Wink
Helgi
майор

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 (Чт) 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татанка-Йотанка подходит? (не смеюсь, это" Сидящий Бизон", лидер пары страшных восстаний индейцев!)
Пока-не актуально,но дайте русичам катафрактов...
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 (Чт) 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сиу? не, они слишком поздно всполошились...
тяжелая кавалерия русичей есть уже давно, просто выпустят новые миньки лучшего качества и добавят ком.группу... я как то играл русичами и взял одного такого красавчигга)))) он один задержал наступление толпы скелетов на несколько ходов, не давая возможности мертвякам ударить во фланг... положение это не спасло, но я оценил возможности тяж.кавов...
да много их и не наберешь, стоимость на данный момент 1-го всадника 80 монет... малый мой играет русичами, так он сейчас деньги копит на ЗГ... так что не вижу причин паниковать раньше времени... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: