Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осадные машины и штурм крепостных сооружений.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 (Сб) 17:25    Заголовок сообщения: Осадные машины и штурм крепостных сооружений. Ответить с цитатой

У нас пока нет осадных машин, но мы уже сейчас можем обсудить их ТТХ, урон строениям, живой силе и технике...
Мы также обсудим: толщину и высоту стен, правила осады крепостных сооружений пехотой, бонусы обороняющейся стороны и штрафы осаждающей!
Без этого, мы не можем двигаться к новым крепостям и замкам игрового поля, которые со временем выростут в картонные 3-х мерные объекты и вполне возможно в здания/сооружения из пластмассы!

Ваши пожелания по
типам стен
осадных машин
способу подсчета урона!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 (Сб) 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осадные машины :

Орки - штурмовые башни
Нежить - Катапульты
Русичи - таран
Гномы - бомбарда или мортира (ПОТОМУ ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ ПОРОХ, КАИН!!!!)

Стены:
Поселок - частокол
Форт - срубленные стены (пример Старый Киев (Русь))
Крепость - каменные стены
Замок - толстые каменные стены
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 (Сб) 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по орудиям не согласен... на поле боя могут применяться только катапульты и бомбарды... не подходит... я подумаю над этим... точнее МЫ подумаем, Dwarf... завтра... за кружкой пива Wink а то тебе только дай волю Rolling Eyes
так вот, навскидку...
1.по гномам - бомбарды, это и ежу понятно... а лучше паровой танк;)
2.по оркам - мне понравилась "звездовская" концепция - осадный ящер, можно было бы ченить подобное придумать и сделать...
3. по русичам - как Яр ранее и говорил, что русичи самая покупаемая раса, особенно коллекционерами-историками... значит надо им ченить подобное, реально то, что применялось на полях сражений и при осаде крепостей...
4.по нежити - я бы хотел увидеть нечто такое, типа симбиоза технологии и живой плоти... а-ля Хаос...

извините, пока только так, я сейчас могу только по теме своего диплома задвинуть речь листов на 20, про Ватикан))))) Rolling Eyes
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте пока не распределять осадные орудия по расам - это мы всегда успеем сделать!
Характеристики осадного оружия!

Характеристики
стен
башен
ворот
дверей
и пр.
Их прочность, высота, стоимость, бонусы и штрафы при нанесении урона:
холодным оружием (врукопашную)
стрелковым оружием
магией
осадным оружием разных типов
Бонусы защитникам и штрафы осаждающим!

Извините за аппетит Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos-ua
подполковник

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему не стоит... мы движимся к наращиванию мощи икак следствие игра уже не похожа на игру отдельных миниатюр.

По осадным - предлагаю: Лесницы, осадные башни.
Нежитти ничего осадного не нужно - у них много леталок + зомби очень хорошо рушат ворота.
У орков - волки вполне могут штурмовать крепость а если выйдет троль - никакие ворота не устоят...
Гномам - можно добавить бомбометчику возможность разрушать ворота. + можно конечно типа бомбарды (действие анологичное бомбометчику - только дальность больше.) + у них есть рудокопы с подкопом
Ну а презренным человечкам - можно че-то и добавить...

Высоту стен можно не учитывать. - незачем. Рушить стены низзя.
Единственное - стены обозначать как минимум на клетку(особенно те стены по которым можно ходить.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм... Яр, по моему с крепостями и фортами надо разбираться после определения ТТХ осадных орудий... исходя из того что есть, я имею ввиду характеристики пехоты, тяжело это будет высчитывать...
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой Лотос не согласен в том, что от осадное оружие не нужно в принципе! Да, воины должны иметь способность вести осаду и без осадного оружия, но их при этом должно быть в несколько раз больше, чем защитников!
Да и осадное оружие само по себе - это целый Мир миниатюр и игровых возможностей!

Каин! ТТХ осадного оружия и ТТХ стен должны прописываться одновременно, иначе будет долго и масса пересмотра уже созданного... Wink
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл от осадных навыков пехоте - стену они все равно не пробьют - иначе это "Оверквотинг Shocked " и вообще - у нас же не роботы - стену прошибать - как и ворота...

Из этого - урон по стенам в принципе только - тролль, бомбер и кровавые братья и все... - по мере убавление силы и все Exclamation

скелетом как и нгомом будешь долго стену ковырять Shocked

Поэтому - только осадные шашины (пушки, тараны, башни, лестницы) - если через стену ломиться - если в ворота - то ворота тож дожлжны быть не из соломы - крепость ворот от 50 (деревушка) до 300 - (замок)
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карте региона Мира "На рубеже мертвых земель" есть следующие типы стен, зданий, дверей:
деревянный частокол: прочность 1-й клетки стены = 10, предполагает возможность находиться воинам с обеих сторон.
Деревянные ворота в 2 клетки поля = 20 прочности, т.е. условно по 10/клетка.
Каменная башня (занимает 4 клетки поля) прочность 30, дверь в башню (1 клетка) прочность 5.
Каменная стена прочность 1кл/15 деревянные ворота крепости 2кл/30.

Это то, что уже есть.
Бойцы могут приинить урон строениям в рукопашной на уровне 1-2/ход, только небольшое количество воинов 3-5!

А если мы введём ещё и понятие деревянная каменная постройка, то только некоторым воинам можно дать возможность по разрушению каменных построек, например, вооружение кирка, боевой молот, магам, некоторым магическим существам.
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яр. я вообще не вижу смысла, что бы воины наноси ли урон каменным строениям... ты только представь себе эту картину... сколько их надо, что бы принести хоть какой то ущерб?
Вот для этого и нужны будут осадные орудия Twisted Evil
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! И я о том же! Дать такую возможность лишь горстке бойцов на весь Мир, по 1-3 рыла на расу, не более, и то при условии, что по остальным критериям они будут не круче средних, как рудокопы гномов!
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по одному юниту на расу, и хорош... их (юнитов) не так уж много, что бы по 2-3 (на расу) могли крошить каменные стены... а то больно жирно будет)))))
Dwarflord
генерал-майор

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оркам Тролль
гномам - осадный голем
Русичам - блин сложно
Нежити - тож типа голема из мяса, металла и всякой ереси
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь за помощью к знатокам осадных машин, артиллерии древности!
На какие основные виды можно разделить осадные машины?
По какому принципу?
Какие из осадных машин применялись только против живой силы противника а какие только против сооружений противника? Были ли такие машины, которые использовались для поражения и тех и других целей?

Какие осадные машины, на ваш взгляд, более присущи каждой из имеющихся рас?
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 (Вс) 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, я могу лишь по античности... По артиллерии средневековья - выеживатся не буду... серьезно не изучал Crying or Very sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: