Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Живой загрызень
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 (Чт) 10:29    Заголовок сообщения: Живой загрызень Ответить с цитатой

Не нашел упоминания в правилах о том может ли вампир гейниться от загрызня. Все-таки он живой, или несовсем? Confused
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 (Чт) 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здается мне, что Загрызень магические существо, значит он не живой, и хавать не чего...
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 (Чт) 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каин писал(а):
Здается мне, что Загрызень магические существо, значит он не живой, и хавать не чего...

Вроде тоже так, просто у стража это отдельно прописано, а у загрызня - нет, вот вопрос и возник Smile
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 (Чт) 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо Яр просто не успел прописать... Я сомневаюсь, что нежити дадут возможность отьедатся еще и на магических сушествах Wink
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 (Чт) 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каин писал(а):
Видимо Яр просто не успел прописать... Я сомневаюсь, что нежити дадут возможность отьедатся еще и на магических сушествах Wink

Я тоже так думаю, все-таки кровь из маны непросто слепить Smile
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 (Чт) 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. надеюсь обойдемся без закона Ломоносова, что беследно ни чего не исчезает? Smile
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 (Чт) 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каин писал(а):
Ага. надеюсь обойдемся без закона Ломоносова, что беследно ни чего не исчезает? Smile

во-во его я и имел ввиду Laughing
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрызень магическое существо и вампир с него кроме как укусов ничего не имеет.
По загрызню вопрос такой - может убрать ему "трупоед"?

По трупоеду у меня вопрос тоже открытый: равные по активности существа наносят одновременно удары а потом подсчитываем! И как быть с трупоедом? Например, у загрызня осталась всего 1 жизнь, а витязь имеет все 3 жизни. Обмениваются ударами: ну витяз понятно, с 4-х кубов (2 яростных) загрызня завалит, а если загрызню выпала 6-ка на одном из его 4-х кубов и ни одной 1-цы, и он умудрился завалить тремя успешными уронами витязя - он что отъедается? Shocked

Поэтому предлагаю ввести ограничение по "трупоедам": чтобы трупоед смог отъесться, ему необходимо в конце подсчёта ударов существ с равной активностью иметь хотя-бы 1 жизнь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
Загрызень магическое существо и вампир с него кроме как укусов ничего не имеет.
По загрызню вопрос такой - может убрать ему "трупоед"?

По трупоеду у меня вопрос тоже открытый: равные по активности существа наносят одновременно удары а потом подсчитываем! И как быть с трупоедом? Например, у загрызня осталась всего 1 жизнь, а витязь имеет все 3 жизни. Обмениваются ударами: ну витяз понятно, с 4-х кубов (2 яростных) загрызня завалит, а если загрызню выпала 6-ка на одном из его 4-х кубов и ни одной 1-цы, и он умудрился завалить тремя успешными уронами витязя - он что отъедается? Shocked

Поэтому предлагаю ввести ограничение по "трупоедам": чтобы трупоед смог отъесться, ему необходимо в конце подсчёта ударов существ с равной активностью иметь хотя-бы 1 жизнь!!!

Мое мнение - убрать трупоед, т.к. активность итак = 3, а вероятность нанести 3 раны за ход - высокая, т.е. оч. хорошо отъедаемся на русичах. Слишком сильно для вызванного существа.
И тогда не надо будет доп правил про 1 жизнь. Механика трупоедства будет подобна вампиризму.
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По загрызню убрать "трупоед" ответ понятен!!!
Что делаем с характеристикой "трупоед" в принципе?!!
У нас кроме загрызня как минимум падальщик и людоед орков трупоеды!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
По загрызню убрать "трупоед" ответ понятен!!!
Что делаем с характеристикой "трупоед" в принципе?!!
У нас кроме загрызня как минимум падальщик и людоед орков трупоеды!

Ну, я думаю, усложнять пока нет смысла, пусть отъедаются как вампиры(в том смысле, что сначала просто обмен ударами, а потом подсчет кто убит а кто отъелся).
А если кто-то окажется все-равно очень мощным - можно будет поиграться с другими характеристиками, например понизить активность.
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С понижением активности НЕ согласен. Активность одна из самых важных характеристик - обладая высокой активностью можно уничтожить врага до того как он в принципе попытается нанести повреждения. Теоретически можно прописать воина с 1-й жизнью, 1 баллом атаки и 1 защиты, но дать ему 10 активность и 3-4 атаки + яростные - он будет мочить всё что движется! Поэтому понижая активность мы меняем целевое назначение единицы.
BEGEMOT! Прочти, пожалуйста, внимательнее пример с загрызнем и витязем! Ты считаешь, что такой исход боя НОРМАЛЬНЫЙ??? Ну подумай сам: загрызень на шару вызванный, простите аж за 8 маны, притом дохлый - осталась одна жизнь, мало того, что убивает без единого ранения витязя за 90 монет, так ещё и отъедается полностью! Ну уберём мы у загрызня трупоед, но описаные выше варианты всё равно останутся и мы с ними всё-равно столкнёмся.

Я знал, что изменение подсчёта нанесенных ударов существ равной активности потянет за собой что-то ещё! Ведь по прежней версии существа наносили удары по очереди, т.е. в моём примере, по старому подсчёту витязь получит максимум 2 урона, а загрызень будет уничтожен, а по новому загрызень может стать просто не убиваем!

Это очень большая проблема - она покруче воросов берсерка и магии гномов вместе взятых! Отнеситесь к ней серьёзно!
Каждая характеристика имеет свой вес (стоимость) при оценке существа - со сложившимися сейчас раскладами по трупоедам, я с трудом представляю их стоимость.

Если ваших отзывов не будет - то я вношу изменения описанные мною выше.
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):

BEGEMOT! Прочти, пожалуйста, внимательнее пример с загрызнем и витязем! Ты считаешь, что такой исход боя НОРМАЛЬНЫЙ??? Ну подумай сам: загрызень на шару вызванный, простите аж за 8 маны, притом дохлый - осталась одна жизнь, мало того, что убивает без единого ранения витязя за 90 монет, так ещё и отъедается полностью!

Конечно, загрызень тут через чур силен, и такой ситуации быть не должно.
yar писал(а):

Это очень большая проблема - она покруче воросов берсерка и магии гномов вместе взятых! Отнеситесь к ней серьёзно!

Ну эт каму как Laughing
yar писал(а):

Если ваших отзывов не будет - то я вношу изменения описанные мною выше.

В принципе твое предложение тоже вполне логично: сначала завалил, а уж потом сожрал труп и отъелся.
Т.е. это опция действует не во время боя, как вампиризм, а после него.
Итого: после боя с одной стороны должен остаться ЖИВОЙ трупоед, а с другой - ТРУП.
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Загрызень дядя очень злой... Особенно с учетом его "халявности"... Может стоит в самом деле забрать у него навык "трупоедство"? Он и так крут по инициативе и подаче, а со способностью к регенгерации... Просто может сложится ситуация, что игра превратится в бой магов и магических существ... Но это так, мое мнение...
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каин писал(а):
Хм... Загрызень дядя очень злой... Особенно с учетом его "халявности"... Может стоит в самом деле забрать у него навык "трупоедство"? Он и так крут по инициативе и подаче, а со способностью к регенгерации... Просто может сложится ситуация, что игра превратится в бой магов и магических существ... Но это так, мое мнение...

Согласен
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: