Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безумие Берсерка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 13:16    Заголовок сообщения: Безумие Берсерка Ответить с цитатой

На данный момент действует одно интересное правило:
Раненный берсерк, если не видит врага - атакует своих.
Сейчас этим никто не пользуется, но думаю - это в принципе не корректная фича.

Простая ситуация:
Нежить против гномов, гномы выиграли инициативу, отходили.
нежить убирает своих с поля видимости берсерка (хотя бы таким образом, что бы видимость ему закрывали свои же рудокопы), после чего некромант из тыла накладывает мор.
В результате, у гномов даже нет возможности подлечить берсерка. А раздаст он всем будь здоров.

Другая ситуация:
из леса вылетает загрызень, ранит берсерка.
берсерк его убивает, (т.е. в принципе удовлетворяет свою жажду мести). Но НЕТ!!! После удачно проведенного боя он разворачивается и бежит назад к "другому берсерку". Тот отгребает от первого, мочит его, а потом за одно и знахаря по шапке.

...как-то не прикольно Laughing

Считаю, что можно оставить абилку: раненный берсерк бежит к ближайшему врагу, но убрать фичу раздачи тумаков своим.
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ситуации описанные выше не возникали - не так-то просто нанести урон, да ещё заранее выбранному воину берсерку, да потом сделать так, что-бы тебя не видели, причём ни одного твоего бойца на поле боя! Зная такую особенность берсерка, им нужно играть аккуратно - вот это и называется особенность игры берсерком.
Предлагаю "дожить" до такой ситуации на игровом столе и выслушав описание того, как это случилось - обсудить. Пока мы обсуждаем лишь теоретическую возможность такого события, а насколько оно реально практически? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да даже просто взять игровую логику:
Вторая из описанных ситуаций мне кажется нелогичной:
почему берсерк отомстив обидчику должен после этого бежать добивать своих - неясно...
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что он берсерк! Когда начинается фаза передвижения гномов никто не запрещает подойти к раненому берсерку знахарем и вылечить его - и никаких проблем! Если знахарь далеко - отойти от раненого берсерка воинами которых он достанет, а на следующих ход опять таки полечить, тем более, что берсерк сам подойдёт к знахарю ближе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unlucky
ефрейтор

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что если воду в ступе колотить, то можна 10 страниц написать полной воды и толком ничего не измениться.

Берсерк на то он и берсерк шо рубит всех кто под руку попадет.
Единственное что можно добавить это то что если берсерк потерял из поля зрения врага то он бежит в ту клетку где последний раз его видел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2yar
это-то можно, непонятен смысл этого безумия.
Когда за километр он видит врага - бежит к нему, игнорируя ближайших своих, т.е. не совсем планка упала, а вот если врага нет - бежит мочить своих?

2Unlucky
Дык, а для чего еще форум, как не для того, чтобы выслушивать мнения других игроков, И почему не измениться?

Последний раз редактировалось: BEGEMOT (07 Июл 2009 (Вт) 14:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бежит туда где был враг - сложно к описанию в правилах, да и споров возникнет множество. Берсерк гномов 4 жизни и 2 яростных атаки и ловкость, а тот-же витязь русичей с 3-мя жизнями весит на 10 монет больше - вот и объяснение, почему воин с большими показателями стоит меньше - потому что он берсерк!
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не вижу смысла в этой дискуссии... такая возможность есть, но она выпадает раз в столет... Тем более раненый вампир, что делает? Потому, думаю, это справедливо - нет врагов, так пинаем своих, что бы не раслаблялись Twisted Evil
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, и я о том-же: мне хреново! НЕ СЛЫШУ ОТВЕТА!!! ХРЕНОВО МНЕ РАЗ-ТУДЫТЬ ГДЕ ЭТОТ ЗНАХАРЬ ПОДЕВАЛСЯ Question Exclamation Exclamation Чё смотришь на меня рудокоп и молчишь? На тебе!!! Теперь вместе орать будем: НАМ ХРЕНОВО!!! Ну что опять никто не слышит - добавим голосов... тресь по макитре... ой бли-и-ин... перестарался - этот уже кричать не будет, так, а у кого голова покрепче - иди сюда! Twisted Evil Laughing Wink
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Ржу... Не магу-у-у... Сейчас выползу из под стола... И... Короче, закрываем эту тему, т.к. смысл в ней видит лишь один игрок...
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... тему закроем, когда будут мнения хотя бы еще нескольких игроков
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не предлагаю на фиг заколотить ее досками, а просто оставить, т.к. пока высказались те, кто был в Сб. Так что ждем остальных....
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каин писал(а):
Я не предлагаю на фиг заколотить ее досками, а просто оставить, т.к. пока высказались те, кто был в Сб. Так что ждем остальных....

згоден
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заседание продолжается, господа присяжные!
Мы забыли о такой прикольной фичи как ловкость, как она будет себя вести когда берсерк ранен?
Будет ли он бежать к врагу, бить своего, или все-таки ей можно управлять?
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока, я так думаю, ловкость не обязательна для применения, т.е. "хочу копаю, хочу не копаю" - "берсерку" сорвало башню, кинулся на своих... Ну, думаю, игрок вряд ли будет еще и ловкостью пользоватся, для того что бы добежать до своих...
Хотя это "заблокирует" одну атаку...
Думаю, стоит оставить за игроком право применять ловкость, или не применять Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: