Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Особенность Знахаря гномов и его заклинания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уничтожить существо это уже чистая магия, а мы по гномам чётко определились настойки, мази и пиво!!! Так, что я против.
Кстати, по поводу укрепления гномов маг.заклинаниями, в субботу мы были свидетелями выноса гномами Змея-Горыныча - потери гномов минимальны: один метатель бомб и это при том, что у гномов даже стрелков не было, а если бы были - то Горыныч вообще бы никуда не долетел...
Гномы и так сильны, тем более, что в ближайшее время мы всё-таки дадим гномам тяжёлую пехоту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каин
полковник

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен... Но что-то по убийству загрызней можно было бы добавить... Хотя, если честно, мне побоку - добровольно (нервно зыркая в сторону Яра Laughing ) я за них играть не буду... Но, чем сильнее противник, тем интереснее с ним играть, а особенно... Нет, даже не выигрывать - тянуть время (мечтательно вспоминаю своего отмороженного живчика-некроманта Twisted Evil )...
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2yar
ну... может и так
думаю просто, как его(знахаря) разнообразить, а то ведь бедный список какой-то Smile
можно и не давать чего-то супермощного, просто выбор по-боле...
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю дать иммунитет на один ход от оружия (спасёт от убийственной атаки того-же тролля) или от магии (спасёт от огня ЗГ) - чем не разнообразие + понизить уровни ранее прописаных заклинаний, кроме самолечения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
Я думаю дать иммунитет на один ход от оружия (спасёт от убийственной атаки того-же тролля) или от магии (спасёт от огня ЗГ) - чем не разнообразие + понизить уровни ранее прописаных заклинаний, кроме самолечения.

это-то да, но зачем останавливаться? Cool Может еще что-то оригинальное надумается.
Мозговой штурм продолжается!
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменил таблицу заклинаний знахаря - читаем, обсуждаем!
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 (Вт) 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
Изменил таблицу заклинаний знахаря - читаем, обсуждаем!

посмотрел таблицу, вопрос по лечению
1 ед. маны за 1 рану не более 1-й раны/ход
...мы вроде как до конца лечили
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 (Ср) 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, лечение 1-го уровня, а заклинаний 1-го уровня можно колдовать 3/ход. С существом более 3-х ранений можно только исцелять.
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 (Ср) 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
Правильно, лечение 1-го уровня, а заклинаний 1-го уровня можно колдовать 3/ход. С существом более 3-х ранений можно только исцелять.

т.е. все-таки получается более 1 раны за ход, если за ход можно 3 раза кастить.
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 (Ср) 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что нельзя воспользовавшись ОДНИМ заклинанием 1-го уровня вылечить воина более чем на 1 ранение!!! Разница понятна? Если бы ОДНИМ заклинанием "лечение" знахарь лечил 2 и более ранения, то он мог-бы делать что-то ещё, например ускорять 2-й уровень, а так либо 3 лечилки на бригаду в зоне контроля, либо по -1 ранению и побежали в 2 раза быстрей. Последний вариант может быть выгодней, если нужно добить вампа или мага!
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 (Ср) 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
Получается, что нельзя воспользовавшись ОДНИМ заклинанием 1-го уровня вылечить воина более чем на 1 ранение!!! Разница понятна? Если бы ОДНИМ заклинанием "лечение" знахарь лечил 2 и более ранения, то он мог-бы делать что-то ещё, например ускорять 2-й уровень, а так либо 3 лечилки на бригаду в зоне контроля, либо по -1 ранению и побежали в 2 раза быстрей. Последний вариант может быть выгодней, если нужно добить вампа или мага!

Да понятна мне механика, не совсем нуб, просто в карточке считаю неверно написано.
не более 1й раны ЗА ХОД а не за раз
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 (Ср) 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не правильно?!! Одна рана нанесена в бою в фазу боя, а 2-я за счёт свободного удара - его никто не отменял, если вдруг витязь решил побегать - ДА-ДА, именно витязь, потому как берсерк получив ранение что делает - правильно, бъёт морду обидчику!
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 (Ср) 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
Почему не правильно?!! Одна рана нанесена в бою в фазу боя, а 2-я за счёт свободного удара - его никто не отменял, если вдруг витязь решил побегать - ДА-ДА, именно витязь, потому как берсерк получив ранение что делает - правильно, бъёт морду обидчику!

ну это наверное ты что-то перепутал, тут мы знахаря обсуждаем ))))
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 (Ср) 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините.... Laughing реально читал берсерка, только перепрыгнул на знахаря, зазвонил телефон... Mr. Green заработался...
Helgi
майор

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 (Сб) 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие авторы не дают гномам талантов магии,но дают УСТОЙЧИВОСТЬ к ней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: