Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменение характеристик существ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2015 (Ср) 22:39    Заголовок сообщения: Изменение характеристик существ Ответить с цитатой

В этой теме я хочу обсудить характеристики НЕиграбельных или очень "крутых" существ и привести к балансу, насколько это возможно.

Начать я хочу с приведения в соответствие вооружения миниатюр с их боевыми характеристиками.

Дружинники русичей представлены 2-мя фигурами:
с топором и булавой, при этом имеют одинаковые характеристики, хотя булава уже давно прописана в правилах...
Предлагаю оставить базовые характеристики дружинников прежние, но ввести парню с булавой доп.вооружение булава (при 6-ке наносит 2 повреждения). Учитывая то, что дружинники обладают яростной атакой (с 2-х кубов) предлагаю 2 варианта:
1) повысить цену с 40 до 45
2) оставить ее прежней
Дружиннику с топором:
1) понизить цену до 35 монет
2) приравнять дружинника к артиллеристу оставив цену прежнюю, при условии, что он может заменить только одного артиллериста из 2-х обслуживающих катапульту (такая единица запланирована Smile)

Среди скелетов воинов есть парень с двуручным мечом в тяжелых доспехах (прижимает двуручный меч поднятый вверх к себе)
Предлагаю:
1) дать оружие двуручный меч не меняя базовой атаки скелета 5 (двуручный меч по 1-й цели +2 к атаке и возможность кругового удара)
2) дать "латы" с увеличением защиты с базовых 3 (все скелеты) до 6 и соответственно с возможностью нанесения двойного урона по этой единице некоторыми огненными заклинаниями.
3) увеличить базовую стоимость "скелета латника с двуручным мечом" с 20-ти до 30 монет, оставив количество жизней 2, но и активность 2, возможно снизив дальность передвижения с 5-ти до 4-х шагов.

Гном рудокоп снизить стоимость с 45-ти до 40 монет.
Стрелки гномов с 70-ти до 60-65 монет, учитывая что в свое время мы снизили стоимость всех стрелков на 10!

Читаем, обсуждаем, предлагаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavel
старший сержант

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2015 (Пт) 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(давно крупно не играл)
предлагаю повысить стоимость дружиника с буловой.
с топором оставить таким какой он есть.

скелету дать и латы и меч, но стоимость 35(а то начнется раш тяжелых скелетов с двуручниками), ну и урезать скорость

Снижать стоимость гномов!!!
А то щитоносец с копьем стоит столькоже сколько и рудокоп(могу ошибатся)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2015 (Вс) 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щитоносец гномов с копьем стоит 55 монет, с топором 50...
Но стоимость рудокопов явно завышена.

35 монет для скелета... нужно играть, пробовать, все же у него всего 2 жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: