Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыцарские ордена. Рыцарское копье.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение планов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 (Сб) 11:38    Заголовок сообщения: Рыцарские ордена. Рыцарское копье. Ответить с цитатой

Сейчас я приступаю к воплощению давней мечты:
Рыцари Европы 14-15 веков!

Идея такова: выпустить наборы рыцарского копья как основного тактического соединения рыцарей средневековья.
Сейчас идет работа над набором: "Тевтонский орден. Рыцарское копье."
Историческое копье это 7-20 человек, среди которых рыцарь + оруженосец - основа, несколько конных лучников как вспомогательное звено и + пехота.
20 миниатюр в наборе многовато, а вот 5 - 7 в самый раз.
Тевтонцы будут представлены кавалерией:
Рыцарем
Оруженосцем
Знаменосцем - очень яркая фигура не могу отказаться Smile
пехотой:
мечник
алебардщик
арбалетчик
щитоносец с топором.
Отдельно от набора выйдут пара пеших рыцарей И КОНЕЧНО же отдельной фигурой выйдет МАГИСТР, причем магистры будут с именами вполне историческими.

Итого игрок может взять несколько рыцарских копей, магистра и для усиления несколько пеших рыцарей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 (Чт) 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю такие фишки рыцарских орденов!
Все рыцари и магистры - выносливы.
Тевтонцы - изначально орден формировался как немецкий и за чистоту его рядов следили, не иначе как ИСТИННЫЕ за ИСТИННУЮ ВЕРУ!
Все рыцари тевтонского ордена +2 к атаке против иноверцев (русичи, варяги - язычники, маги - безбожники), +4 к атаке против нелюдей (орки, гномы, дивы, мертвецы, магические существа, существа вызванные магами).
Все остальные тевтонцы +1 - против иноверцев, +2 - против нелюдей!

Тамплиеры - наверное самый легендарный орден в плане богатства, воспетый как историками так и Голливудом, не будем разочаровывать игроков:
Все тамплиеры способны вместо проведения на свой выбор атаки или защиты - бросить золото (монету) во врага, тем самым лишив его на свой выбор проведение атаки или бросков кубика в защиту. Т.е. игрок выбирает сильные стороны противника и нейтрализует их - яростную атаку или глухую защиту или то что ему на данный момент выгодно!
Рыцари тамплиеров способны подкупить врага, навсегда переманить противника на свою сторону, влияя на его боевой дух.
Проведя тесты определим силу влияния, я думаю сила 3-5 + куб, противник боевой дух + куб и у кого больше, равные значения перебрасываем. Не действует на существ с максимальным боевым духом, мертвецов, магических и механических!

Рыцари ордена Благой Смерти - идея вытекает из названия ордена, все, от рыцарей до рядовых бойцов поголовно бесстрашные, их невозможно напугать. Орден будет хорош при сражении с мертвецами и троллями!

Обсуждаем!

Последний раз редактировалось: yar (06 Сен 2016 (Вт) 09:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gvardeec
капитан

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 (Сб) 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
Все тамплиеры способны вместо проведения на свой выбор атаки или защиты - бросить золото (монету) во врага, тем самым лишив его на свой выбор проведение атаки или бросков кубика в защиту. Т.е. игрок выбирает сильные стороны противника и нейтрализует их - яростную атаку или глухую защиту или то что ему на данный момент выгодно!
Рыцари тамплиеров способны подкупить врага, навсегда переманить противника на свою сторону, влияя на его боевой дух.
Проведя тесты определим силу влияния, я думаю сила 3-5 + куб, противник боевой дух + куб и у кого больше, равные значения перебрасываем. Не действует на существ с максимальным боевым духом и ужасом!

Я надеюсь это будет действовать только на... Эммм... Людей и человекоподобных? Тогда для подкупа наемников следует даже спец. скидки сделать. Но вот дивы, по моему мнению, достаточно сдержаны чтобы не отвлекаться на болтовню с врагом и летящие монетки, а мертвецам - поголовно золото даром не надо. Честно, слабо представляю зомби\скелета который ходит за покупками. Как и троллей.
Ну а магическим существам эти монеты и поднимать зачастую нечем. Вот, как-то так.
Если это так - пострадают только русичи, гномы и Тевтонский орден. Не так хорошо, как хотелось бы.
Site Admin

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 (Сб) 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за замечание.
Я думал прописать мертвецов и тварей... а сейчас по каждой расе наверное нужно прописать: неподкупные или можно подкупить.
Неподкупные это однозначно:
мертвецы
твари все поголовно + голем + механизмы
Дальше можно разложить возможности тамплиеров на две:
1-я - отвлечь
2-я подкупить
Я бы предложил, например, по гномам отвлечь можно, а вот подкупить нет!
Русичи, варяги, воины империи (все от воинов императора до магов) - делай что хочешь, кроме инквизиции - те фанатики!
Дивы - можно неподкупные.
Орки - неподкупные только в состоянии кровавого безумия или жажды крови - типа ты меня ударил а щас свои деньги поганые суешь, не, сначала по морде Laughing
Наемников просто можно подкупить без бонусов, а некоторых и вовсе нельзя (им нужно будет это прописать)!
Обсуждаем Wink

Последний раз редактировалось: yar (24 Ноя 2013 (Вс) 11:26), всего редактировалось 1 раз
pavel
старший сержант

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 (Сб) 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не понятен смысл подкупа, как это осуществляется или это просто "взятие" под контроль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 (Вс) 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взятие под контроль НАВСЕГДА!
Т.е. вы теперь играете этой фигурой, поэтому уничтожение рыцарей тамплиеров это приоритетная задача, что собственно исторически и произошло...
Повторюсь, подкуп осуществляют только рыцари, а не все воины тамплиеров.
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2013 (Вс) 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что еще думаю, всех воинов тамплиеров необходимо сделать дороже монет на 5-10 при прочих равных характеристиках, потому как отвлечь бросив золото - лишить атаки или защиты это очень ценное качество, если его конечно правильно использовать.
Например, всего ДВА воина подошли к врагу, забрали у него и атаку и защиту ценой своей защиты и рубят болвана золото собирающего без ответа!
Рыцарям тамплиеров необходимо либо занижать базовые характеристики либо существенно повышать стоимость, можно сочетание 1-го и 2-го.
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 (Ср) 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы не останавливаться на 13-м веке, ведь доспехи, скажем 15-го века куда как более зрелищные!
Можно было бы дать таких бойцов (в броне с ног до головы) войскам императора, но как объяснить такую разницу: рыцарские ордена экипированы и вооружены на 13-й век, а войска императора на 15-й!?

Ваши идеи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение планов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: