Вернуться на сайт Властелин мира
Форум стратегической игры

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безумие Берсерка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
Ребята... гы... гы-гы... гы-гы-гы... Mr. Green да, уср...ся можно, от ваших диспутов!
Не, ну прикольно!
Давайте решим просто - не видит, управляем, видит - бежит! И всё!!!
Ну пробежал тут мимо какой-то витязь, куда бэжал, зачэм бежал э-э! Если пробежал из кустов в кусты - читаем выше: видит или не видит! Если видит - мочи его гада, шоб не раздражал меня раненного, и так голова кружится, только не пойму, лоль от ран, а толь от пива вчерашнего?
Очень трудно пробежать мимо за счет ловкости витязю - всего 4 шага, так, чтоб скрыться, т.е. находиться на 2-й клетке леса или за препятствием, но даже если ему это удалось - ЧИТАЙ ВЫШЕ!!! ВИДИТ ИЛИ НЕ ВИДИТ - И ВСЁ! Зачем что-то придумывать? Wink

ну с витязем все ясно было,
на счет берса был выше вариант не давать ему управляемости, а пусть бегает туды-суды в случайном направлении. (хотя опять же доп правило)
Ты против?
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал, что любое доп. правило усложняет игру. Эта ситуация того не стоит - пусть будет управляем. Это даже логично, ведь ранили берсерка враги, а не свои - почему он должен искать кого-попало. Если его ранили в бою, то он может рубануть своего по инерции не отдавая себе отчёт в происходящем, а если он сам - посидел, успокоился, пошёл искать...нашёл, опять завёлся - лупонул!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведем итоги:
раненный берсерк
1) бежит к ближайшему врагу по кратчайшей траектории, используя так же для передвижения и свою ловкость.
2) в случае отсутствия врага в зоне видимости - бежит к ближайшему своему воину
3) если никого не видит - становится управляемым до тех пор пока кого-то не увидит. Если увидел - см п.1 и п.2

Если всё правильно - я вношу дополнения к берсерку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BEGEMOT
лейтенант

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 (Пт) 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yar писал(а):
Подведем итоги:
раненный берсерк
1) бежит к ближайшему врагу по кратчайшей траектории, используя так же для передвижения и свою ловкость.
2) в случае отсутствия врага в зоне видимости - бежит к ближайшему своему воину
3) если никого не видит - становится управляемым до тех пор пока кого-то не увидит. Если увидел - см п.1 и п.2

Если всё правильно - я вношу дополнения к берсерку!

я так понял, к своему он тоже бежит, используя ловкость.
в остальном все так.
pavel
старший сержант

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2011 (Сб) 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я понял это относится и к воителнице орков (она тоже берсерк)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yar
Site Admin

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2011 (Чт) 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, воительница орков - берсерк.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Властелин мира -> Обсуждение правил Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: